예수 그리스도 후기성도 교회
교회 회장
(현대 선지자, 예언자)

*주 여호와는 선지자를 통하여 그 비밀을 나타내심. (아모스 3:7)
   
 "주 여호와께서는 자기의 비밀을 그 종 선지자들에게 보이지
     아니하시고는 결코 행하심이 없으시리라"
 

1대
조셉 스미스

2대
브리검 영

3대
조 테일러

4대
윌포드 우드럽

5대
로렌조 스노우

6대
조셉 에프
스미스

7대
히버 제이
그랜트

8대
조지 앨버트
스미스

9대
데이비드 오
맥케이

10대
조셉 필딩
스미스

11대
해롤드 비 리

12대
스펜서 더불류
킴볼

13대
에즈라 테프트
벤슨

14대
하워드 더블류
헌터

15대
고든 비
힝클리

 16대
토마스 에스
몬슨

 

 

Joseph Smith 

 초대 선지자, 조셉 스미스 회장

 (Joseph Smith, 1830-1844, 14년간 회장,
 (1805.12.23-1844.6.27, 38세에 순교)

  • 1805.12.23, 미국 버몬트 주 윈조군 쇄론읍에서, 조셉 스미스 일세와 루시 맥 스미스의 네 번째 아들로 태어남(조셉 스미스서 2:3-4 참조)
  • 1813(7세), 장티푸스 앓음.
  • 1815(9세), 가족과 함께 뉴욕주로 이사감.
  • 14세, 하나님과 예수 그리스도의 첫 번 시현(1820.봄)
  • 17세, 모로나이 천사의 네번째 방문 받음(1823.9.21)
    1824-1827년 사이에 그는 적어도 네차례의 모로나이 천사에게서 가르침을 받음. 부활한 모로나이 천사가 조셉 스미스를 다섯 차례 방문하여 고대 금판이 묻혀 있는 곳을 밝히고, 그에게 복음을 회복시키고 몰몬경을 번역하여야 하는 그의 역할을 지시함.
  • 21세, 엠마 헤일과 결혼(1827.1.18)
  • 21세, 선지자 조셉 스미스가 미국 뉴욕주 쿠모라 언덕에서 모로나이 천사로부터 몰몬경 금판 받음. 그는 또한 번역하는데 도움이 될 우림과 둠임도 받음(조셉 스미스서 2:59참조(1827.9.22)
  • 21-22세(1827.12-1828.2), 몰몬경 금판의 일부 필기 및 번역 시작함. 대략 63일 동안에 완성. 다시 쓰거나 수정도 않으면서 매일(오늘날 영문 몰몬경으로) 약 8.5쪽을 번역함.
  • 22세(1828), 116페이지에 달하는 몰몬경 원고를 분실함.
  • 22세(1828.2), 말틴 해리스가 뉴욕의 찰스톤 교수와 밋챌 박사로부터 금판의 글자가 애급 갈디아, 앗시리아와 아라비어가 틀림없고 번역도 정확하다는 인정을 받음.
  • 23세(1829.4.7), 올리버 카우드리가 서기가 되어 몰몬경 번역을 시작함.
  • 23세(1829.5.15), 미국 펜실베니아주 하모니 부근의 사스퀘하나 강에서 올리버 카우더리에게 침례를 받음. 두 사람은 서로 침례 받음. 침례 요한에 의해 아론신권에 성임됨.(교리와 성약 13편, 요셉 스미스서 2:71-72 참조)
  • 23세(1829.6), 베드로, 요한, 야고보에게서 멜키세덱 신권을 부여 받음
  • 24세(1830.4.6), 교회 조직. 뉴욕주 페이트의 피터 휘트머 집에서 6명의 발기인으로 합법적인 교회 설립.
  • 24세(1830.6-12), 모세서가 계시됨. 성경의 "새로운 번역"에 착수함.
  • 1835년, 29세, 교리와 성약을 발간하고 아브라함서 번역 착수
  • 1836년, 30세, 커틀랜드 성전 헌납. 예수그리스도와 모세, 일라이어스 멫
    엘리야의 방문을 받음
  • 32-33세(1838-30), 리버티 감옥에 갇힘.
  • 33세(1839.3.20-25), 교리와 성약 121-123편을 기록함.
  • 36세(1842.5.19), 나부 시장으로 선출됨.
  • 1844년, 38세, 일리노이주 카테지 감옥에서 형 하이람과 함께 순교함
  • *젊은 시절: 나무를 자르고,잡목을 태우고,바위를 깨고,밭을 갈며
    대부분의 시간을 보냈다. 겨우 몇 달간의 정식 교육을 받았을 뿐이었다.

    dia_pink.gif 선지자 조셉 스미스의 공헌    /   dia_pink.gif 선지자 조셉 스미스의 간증
    dia_pink.gif 선지자 요셉 스미스의 생애    /   dia_pink.gif 선지자 조셉 스미스<동영상>  
    dia_pink.gif 
    선지자 조셉 스미스 웹사이트[공식]                                        top

 

 2대, 선지자, 브리검 영 회장

 (Brigham Young, 1847-1877, 30년간 회장,
 1801.6.1-1877.8.29, 76세)

  • 1801.6.1, 미국 버몬트 주 위드햄 군 위팅검 탄생
  • 14세(1814-21) 어머니 사망. 생계를 위해 돈벌기 시작. 목수가 됨
  • 1832년, 30세, 뉴욕주 멘돈 근처에 있는 자신의 물레방아용 연못에서 침례 받음
  • 1832-33년, 31-32세, 캐나다에서 선교사업 후 약간의 개종자들을
    오하이오주로 데려감
  • 12사도(34세)
  • 1839-41년, 영국에서 선교사로 봉사(38-40세)
  • 1844년, 조셉 스미스가 순교 후 십이사도정원회 회장으로 교회를 인도함
  • 1846년 교리와 성약 136편 계시받음. 조셉 스미스를 시현으로 봄(45세)
  • 1846-47년(44-46세), 솔트레이크 계곡으로 향해 가는 서부로의 이동을
    이끌었고 후에 윈터 쿼터스로 되돌아 옴
  • 1847.12.27(46세), 아이오와 주 켄즈빌(카운실 블러프스)에서 교회 회장으로 지지됨.12사도 정원회가 브리검 영 2대 교회 회장으로 지지함.
    보좌 : 히버 시 킴볼, 윌라드 리차즈
  • 1851(49), 유타 준 주 주지사가 됨.
  • 1853년(51세), 솔트레이크 성정의 머릿돌을 놓음.
  • 1857-1858(56-57세), 유타 전쟁. 8년 임기 후 주지사직에서 해임됨.
  • 1867(66세), 태버내클 완공. 상호부조회 재조직.
  • 1869(68세), 유타에 철도가 부설됨. 청남 청녀 상호 향상회 조직.
  • 1877.4.6(75세), 세인트 조지 성전 헌납.
  • 1877.8.29, 유타주 솔트레이크시티에서 별세.
  • *브리검 영 회장을 소재로 한 영화를 '20세기폭스사'에서 1940년에 제작 상영되었다. 영화제목 자체가 '브리감 영'으로 최초의 교회밖에서 만들어진 영화가 되었다.

  top
 

John Taylor 

 3대 선지자, 존 테일러 회장

 (John Taylor, 1880-1887, 7년간 대관장,
 1808.11.1-1887.7.25, 78세)

  • 대관장(71세)
  • 1808년 11월 1일, 영국, 웨스트몰랜드, 밀른도르프에서 제임스와 아그네스 테일러의 열 자녀 가운데 둘째로 출생
  • 1919년, 가족과 함께 헤일(밀른도르프 근처)로 이사함. 그곳에서 삼촌이 남겨 준 작은 농장에서 일하는 것을 도움.
  • 1822년(14세), 리버풀에서 통 제조업자의 견습공으로 일함. 1년만에 주인이 사업에 실패하자 그는 집으로 돌아옴.
  • 1824년(16세), 성공회를 떠나 감리교도가 됨.
  • 1825년(17세), 감리교 평신도 성교자가 됨. 그는 복음을 전하러 미국으로 가야 한다는 강한 느낌을 받음.
  • 캐나다 터론토 이사(1832. 24세)
  • 1833-1836(24-27세), 캐나다 토론토에서 감리교회 목사로 봉사함. 계속해서 경전을 공부하고 탐구함.
  • 1836년 봄(27세), 팔리 피 플랫 장로가 토론토에 도착하여 회복된 복음을 가르침. 프렛 장로는 1835년에 십이사도 정원회의 회원으로 부름 받음.
  • 1836년(27세), 팔리 피 프랫에 의해 침례받음
  • 1836년-1837년(27-28세), 캐나다에서 교회의 관리 역원으로 봉사함.
  • 1837년 3월(28세), 예언자 조셉을 만나기 위해 커틀랜드로 감.
  • 1838년(30세), 리버티 감옥에 갇혀 있는 조셉 스미스의 지시에 따라 12월 19일에 미주리 주 파웨스트에서 브리감 영과 히버 시 킴볼에 의해 사도로 성임됨.
  • 1839년-41년(30-32세), 영국에서 선교사업. 아일랜드 맨섬에서 회복된 복음을 가르친 최초의 선교사가 됨. 미국 이외의 지역에서 발행된 몰몬경 초판의 준비와 인쇄를 감독함. 또한 찬송가의 준비와 여러 가지 선교사용 소책자를 출판하도록 도움. 다른 몇명의 사도와 함께 미국으로 돌아감.
  • 1842-46년(34-37세):1839-1846년 나부에서 교회가 발행한 신문 '타임즈 앤드 시즌즈(Times and Seasons)'의 편집자로 요셉 스미스에 의해 지명받고 일함. 또한 나부 신문인 Wasp(와스프, 1842-1843)와 그 뒤를 이은 신문인 Navoo Neighbor,나부 네이버, 1843-1845)를 편집함.
  • 1842년(33세), 나부 시 의원, 나부대학교 이사회 이사, 나부 군단의 법무관으로 선출됨
  • 1844년 6.27(35세): 카테지 감옥에서 요셉 스미스와 하이람 스미스사 폭도들에게 순교하던 날, 그곳에서 심한 중상을 입음.
  • 1846년-47년(37-38세), 카운슬 블리프에서 몰몬 대대를 조직하는 일을 도움. 팔리 피 프랫, 올슨 하이드와 함께 영국으로 두 번째 선교사업을 떠남. 프랑스와 독일에서 선교사업.
  • 1847년(38세), 영국에서 윈터 쿼터스로 돌아옴. 큰 무리의 성도들을 이끌고 10월에 유타에 도착함.
  • 1850년-1851년(41-42세), 프랑스에서 선교사로 봉사함. 볼로뉴 근처에서 프랑스를 복음 전파를 위한 지역으로 헌납하는 기도를 드림. 프랑스 최초의 교회 정기 간행물인 Etoiledu Deseret(데저렛의 별)을 창간하고 편집함. 몰몽경을 불어로 번역하는 일을 도움. 독일 최초의 교회 정기 간행물인 월간 신문 Zion's Panier(시온의 깃발)를 출판함. 그의 감독 아래 최초의 독일어판 몰몬경이 출판됨. The Government of God(하나님의 정부)를 집필함.
  • 1854년(45세), 유타준주의 입법부 위원으로 선출됨.
  • 1854년-1856년(46-48세), 뉴욕에서 선교사업을 함. 그 곳에서 동부 지역 교회 업무를 관리함. The Mormon(더 몰몬)이라는 제목의 신문을 출간함.
  • 1857년(49세), 의장으로 선출되어 교회의 일과 병행하여 수년간 그 책임을 수행함.
  • 1868년-1870년(59-61세), 유타 카운티의 사망자 유언 및 사망자 재산 담당 판사로 봉사함.
  • 1877년 8월 29일 브리감 영 별세, 그 후 3년동안 존 테일러는 십이사도 정원회 회장으로 교회를 인도함(68-71세)
  • 1878년(69세), 초등회 조직이 창립됨.
  • 1880년 10월(71세), 조지 큐 캐논과 조셉 에프 스미스를 보좌로  교회 회장으로지지됨.
  • 1882년(73세), 미국 의회가 에드먼드 법안을 통과시킴에 따라, 복수결혼을 중죄로 간주하고 일부다처제를 실시하는 사람들에게 투표, 관직 또는 배심원 등의 일을 금하도록 함. The Mediation and Atonement(중보와 속죄)를 출판함.
  • 1884년 5월(75세), 유타 로간 성전을 헌납함.
  • 185년(76세), 캘리포니아를 방문하던 중 연방관리로부터 일부다처 실시의 죄목으로 그에 대한 체포령이 내려졌다는 말을 들음. 연방관리들에 의한 교회의 박해가 줄어들기를 바라는 마음에서 2월 1일 마지막 설교를 하고 은둔에 들어감.
  • 1887년 7월 25일(78세), 유타주 케이스빌에 있는 토마스 로우치의 집에서 별세함. 그이 재임 기간 중 교회의 회원수는 150,000명을 초과함.(2003년 현재 1,100만명 회원)

  top
 

Wilford Woodruff 

 4대, 선지자, 윌포드 우드럽 회장

 (Wilford Woodruff, 1889-1898, 9년간 회장,
 1907.3.1-1898.9.2, 91세)
  • 1807.3.1 : 코넥티커트주 파밍톤에서 아펙 우드럽과 뷰러 톰슨 우드럽 사이에 탄생.
  • 1808.6.11 모친이 26세에 별세함
  • 1810.11.9 부친이 아주바 하트와 결혼함
  • 1821(14세) 제제소를 시작함. 제분업
  • 1832(25세) 신문에서 몰몬이즘에 관한 기사를 봄. 형 아즈몬과 형수 리치랜드와 함께 뉴욕 주 오스웨고 군으로 이사하여 그곳에서 농장을 구입함
  • 1833.12.29 두 명의 후기성도 선교사인, 제라 펄시퍼 장로와 일라이자 체니 장로가 진행하는 모임에서 처음으로 회복된 복음을 들음
  • 1833년, 26세, 뉴옥주 리치랜드 부근 냇가 얼음물 속에서 제라 펄시퍼에 의해 침례와 확인을 받음
  • 1834.1.2 제라 펄시퍼에 의해 집사에 성임됨
  • 1834.4 오하이오 주 커틀랜드로 가서 선지자 조셉 스미스를 만남
  • 1834.5-6월 시온진영과 함께 미주리 주로 여행함. 미주리 주 클레이 군에 머물면서 그곳에 있는 성도들을 도움
  • 1834.11.5 미주리 주 클레이 군에서 시므온 카터에 의해 제사로 성임됨
  • 1835.1.13 그의 첫 번째 선교사업을 위해 미주리 주를 떠나 아칸소 주와 테네시 주에서 복음을 전파함
  • 1835.6.28 테네시 주 멤피스 근처에서 워렌 패리쉬에 의해 장로에 성임됨
  • 1835년-36년, 28-29세, 미국 남부에서 선교사업
  • 1836.4.19 칠십인 제이 정원회에 부름 받음
  • 1836.5.31 데이비드 패튼에 의해 칠십인에 성임됨
  • 1837.1.3 칠십인 제일 정원회에 부름 받음
  • 1837.4.13(30세) 피비 카터와 결혼함
  • 1837.5.31 메인 주 해안에서 떨어져 있는 폭스 아일랜드에서 선교사로 봉사하기 위해 오하이오주 커틀랜드를 떠남
  • 1837년-38년(30-31세) 미국 동부와 폭스 아일랜드에서 선교사업
  • 1838.7.8 선지자 조셉 스미스에게 주어진 계시에 의해 십이사도 정원회에 부름 받음(교리와 성약 118편 참조)
  • 1839.4.26(32세) 미주리 주 파웨스트의 성전 부지에서 브리감 영에 의해 12사도로 성임됨
  • 1840.8.8-41(33-34세) 영국으로 선교사업을 떠남. 약 2,000명이 침례와 확인을 받도록 도움. 런던에서 몰몬경의 판권을 얻도록 도움
  • 1841.10.6 나부에 있는 그의 가족과 다름 성도들에게 돌아옴
  • 1841.10.21 나부 성전 침례탕에서 집행된 죽은 자를 위한 최초의 침례 의식의 증인 됨
  • 1843.7-11(36세) 미국 동부에서 선교사로 봉사하면서 나부 성전 건축의 완공을 돕기 위해 기금을 모금함.
  • 1844.5-8 미국 동부 지역에서 또다시 선교사로 봉사함.
  • 1844.7.9 6월 27일에 일어난 조셉과 하이럼 스미스의 순교에 대해 알게 됨.
  • 1844.8.6 십이사도 정원회의 다른 회원들과 함께 나부로 돌아옴.
  • 1844.8 후기성도들이 브리검 영 회장과 십이사도 정원회를 교화 지도자들로 지지하는 대회에 참석함.
  • 1844-46(36-39세) 유럽 선교부장으로 봉사함.
  • 1846.4-5 나부로 돌아와 나중에 서부로 추방당한 성도들과 합류함.
  • 1847.4.7 (40세) 솔트레이크 밸리를 향해 떠나는 최초의 개착자와 함께 윈터 쿼터즈를 떠남.
  • 1847.7.24 그레이크 솔트레이크 밸리에 브림검 영과 함께 솔트레이크에 들어감.
  • 1847-1850: 성도들이 윈터 쿼터즈와 미극 동부지역에서 솔트레이크시티로 이주하는 것을 돕기 위해 여러 가지 임무를 수행함.
  • 1856-1883: 교회 역사 편찬 위원 보조로 봉사함.
  • 1877.1.1-1884.6.26: 유타 세인트 조지 초대 성전 회장으로 봉사함.
  • 1877.8.29: 브리검 영 회장의 별세 소식을 듣고 세인트 조지를 떠나 솔트레이크시티로 감.
  • 1880.10.10: 존 테일러가 회장으로지지된 연차 대회에서 십이사도 정원회 회장으로지지됨.
  • 1882: 미 의회가 에드먼드 법안을 통과시키면서 복수 결혼을 중죄로 여기고 일부다처를 시행하는 사람들은 투표, 공직, 혹은 배심원 임무 수행 등의 일을 하지 못하도록 함.
  • 1883-1889: 교회 역사 편찬 위원으로 봉사함.
  • 1887.2.19: 미 의회가 또다른 일부다처 반대법인 에드먼드 터커법안을 통과시키면서, 연방 정부는 교회의 많은 부동산을 몰수함. 이 법안은 1887년 3월 3일에 법으로서 효력이 발생됨.
  • 1887.7.25(80세) 존 테일러 회장의 별세로 십이사도 정원회 회장으로 교회를 이끎
  • 1888.5.17(81세) 유타주 맨타이 성전을 헌납함
  • 1885-1887(78-80세) 복수결혼 박해로 세인트조지로 추방당함
  • 1889.4.7(82세) 예수 그리스도 후기성도 교회 회장으로 지지됨. 조지 큐 캐넌과 도셉 에프 스미스가 보좌로 유임됨.
  • 1890.9.24(83세): 복수 결혼 행위를 중단하라는 계시를 받은 이후에 9월 24일에 복수결혼에 관한 공식 선언문 발표
  • 1890.10.6: 연차 대회에 참석한 교회 회원들은 우드럽 회장이 복수 결혼에 관해 받은 계시를 만장일치로 지지함.
  • 1893.4.6(86세) 솔트레이크 성전 헌납
  • 1894.11.13: 유타 계보 협회 설립을 감독함.
  • 1894년 유타가 주로 승격됨(87세)
  • 1897.3.1: 90회 생일 축하에 참석함.
  • 1898.9.2(91세) 캘리포니아 샌프란시스코에서 교회 대관자으로 9년간 봉사하고 운명함.

  top
 

Lorenzo Snow 

 5대, 선지자, 로렌조 스노우 회장

 (Lorenzo Snow, 1898-1901, 3년간 대관장,
 1814.4.3-1901.10.10. 87세)
 대관장과 십일조

  • 회장(84세)
  • 1814, 미국 오하이오주 맨추어에서 출생
  • 1831(17세), 어머니와 누이가 말일성도 예수 그리스도교회에 가입, 그는 요셉 스미스가 말씀하는 것을 들음.
  • 1835(21세), 오벌린 대학 입학, 누이인 엘리사가 교회 가입.
  • 1836(22세), 커틀랜드에 있는 히브리어 학교에 다님, 6.19일 침례 받음.
  • 1837년(23세), 오하이오주에서 선교사업
  • 1838년-39년(24-25세), 미주리주 파웨스트로 이주. 미주리주, 오하이오주, 일리노이주, 켄터키주에서 선교사업
  • 1840-43(26-29), 영국에서 선교사업을 함. 빅토리아 여왕에게 몰몬경 선물함
  • 1845(31), 결혼.
  • 1846-48(32-34세) 대평원 건너 그레이트 솔트레이크 계곡 도착
  • 1849년-52년, 35-38세, 이탈리아, 영국, 스위스, 말타 등에서 선교사.
  • 1852-81(38), 사도, 유타주 주의원에 당선함. 29년간 봉사함.
  • 1853(39세), 유타주 브리감 시를 관리하도록 부름받음.
  • 1864년, 50세, 샌드위치 섬에서 선교사업
  • 1872-73(58-59), 팔레스타인을 여행함. 유태인의 집합장소로 두번째 헌납.
  • 1872-82(58-68), 유타주 지역 평의회 회장.
  • 1873-77(59-63), 브리감 영 대관장 보좌로 봉사함.
  • 1885(71), 미국 북서부 아메리칸 인디언 선교부에서 봉사함.
  • 1886-87(72-73), 복수결혼을 한 것으로 인해 11개월 동안 감옥에 갇힘.
  • 1889(75세) 십이사도정원회 회장.
  • 1893(79), 솔트레이크 성전장이 됨.
  • 1898.9.13(84), 교회 제5대 회징으로 지지됨.
  • 1899(85), 전교회에 십일조에 관해 강조함.
  • 1901.10.10(87), 솔트레이크시티에서 별세.

  top
 

Joseph F. Smith 

 6대, 선지자 조셉 에프 스미스 회장

 (Joseph F. Smith, 1901-1918,17년간 회장,
 1838.11.13-1918.11.19, 80세)

  • 회장(63세)
  • 1838.11.13, 미주리주 콜드웰군 파웨스트 출생
  • 1844, 부친 하이람 스미스, 예언자 요셉 스미스와 함께 일리노이주
    카테지 감옥에서 순교 (5세)
  • 1846-1848년, 소떼를 몰고 나부에서 솔트레이크로 평원을 건넘(8-10세)
  • 1852년(13세), 메리 필딩 스미스가 운명하여 고아가 됨
  • 1854년-58년, 15-19세, 하와이에서 선교사업
  • 1859(20세), 레비라 에이 스미스와 결혼, 고등평의원으로 부름.
  • 1860년-63년, 21-24세, 영국에서 선교사업
  • 1865-1874(27-36세), 주 의회 의원으로 봉사함.
  • 1866(27세), 12사도 부름과 브리감 영 대관장 보좌(29세)
  • 1873년-75년, 35-37세, 유럽 선교부장으로 봉사
  • 1880(41세), 존 테일러 대관장의 제2보좌가 됨.
  • 1884-1888(45-49세), 복수 결혼에 대한 박해로 피신함. 미국, 멕시코, 하와이 멫 캐나다에서 일함.
  • 1888-1889(49-50세), 워싱톤시에서 교회를 위해 의회 로비 활동가로 일함.
  • 1889.4.7(50세), 윌포드 우드럽 대관장의 제2보좌가 됨.
  • 1898..9.13(59세), 로렌조 스노우 대관장의 제2보좌가 됨. 후에 1보좌 지지받음.
  • 1890(52세), 복수결혼에 대한 '선언문'발표.
  • 1901.10.17(62세), 교회 회장으로 지지 받음.
  • 1906(67세), 유럽 여행을 함.
  • 1918.10.3(79세), 죽은 자의 구속에 관한 시현을 봄.
  • 1918.11.19(80세), 솔트레이크시티에서 별세.

  top
 

Heber J. Grant 

 7대, 선지자 히버 제이 그랜트 회장

 (Heber Jeddy Grant, 1918-1945, 27년간 회장,
 1856.11.22-1945.5.14, 88세)
  • 회장(62세)
  • 1956.11.22, 유타주 솔트레이크 시티 출생. 브리감 영 회장의 보좌였던
    그의 아버지 제디 다이어 모간 그랜트는 그가 태어난지 8일만에 사망
  • 1871, 은행원으로 고용됨(15세)
  • 1875(19세), 제1와드 청남 상호향상회 보좌가 됨.(이 조직은 훗날 청남 조직으로 발전함)
  • 1877(20세), 11.1, 루시 스트링햄과 결혼.
  • 1880(23세), 유타주 투엘러 스테이크장이 됨.
  • 1882(25세), 대관장단의 조지 큐 캐논 부대관장에 의해 십이사도 정원회 회원으로 성임됨.
  • 1983-84년(26-28세), 아메리카 인디언에게 선교사업. 미국 원주민 부락을 방문하여 교회의 다른 지도자들과 함께 그곳에서 일할 신권지도자들을 부르고 성별.
  • 1897(41세), 본부 청남 상호향상회 회장단의 일원이 됨. 창간에 일조를 담당했던 '임프르브먼트 이라(Improvement Era)'의 사업 책임자(영업 메니저)가 됨.
  • 1901.8.12-1903.9.8, 일본 선교부를 열고 관리(45-47세)
  • 1904.1.1-1906.12.5(47-50세), 영국과 유럽 선교부장으로 봉사
  • 1916.11.23(60세), 십이사도 정원회 회장으로 성별.
  • 1918.11.23(62세), 말일성도 예수 그리스도 교회 회장으로 성별.
  • 1919년, 63세, 하와이 성전 헌납. 교회 회원수가 50만명에 달함.
  • 1920(64세), 첫 번째 시현 100주년 기념 모임 주관.
  • 1923(67세), 캐나다 앨버타 성전 헌납. 사상 처음으로 라디오로 중계된 연차 대회에서 말씀함.
  • 1924.10.3-5, 라디오로 방송되는 최초의 연차대회 감리.
  • 1926, 대관장의 지시로 교회가 종교 교육원 프로그램을 시작.
  • 1927.10.23(71세), 애리조나 메사 성전 헌납.
  • 1930.4.6, 교회 100주년 기념행사 감리함(74세)
  • 1936(80세), 교회 복지 계획을 수립함.
  • 제2차 세계대전으로 선교사 유럽에서 철수함(83세)
  • 1945.5.14(88세), 솔트레이크시티에서 별세.

  top
 

George Albert Smith 

 8대, 선지자 조지 앨버트 스미스 회장

 (George Albert Smith, 1945-1951, 6년간 회장,
 1870.4.4-1951.4.4, 81세)

  • 회장(74세)
  • 1870, 미국 유타주 솔트레이크 출생
  • 1883(13세), ZCMI공장에서 일함
  • 1891(21), 남부 유타에서 청남 상호 향상회 단당 선교사로 봉사.
  • 1892(22), 루시 에밀리 우드럼과 결혼.
  • 1892-94년, 22-24세, 미국 남부지역에서 선교사업.
  • 1898(28), 맥킨리 대통령에 의해 유타주 공유지 관리국 및 특별지출국의 수납원으로 지명됨.
  • 1903(33세), 십이사도 정원회 회원이 됨.
  • 1904(34), 자신의 신조를 작성함.
  • 1909-12(39-42), 병으로 인해 활종적으로 사도의 임무를 행하지 못함.
  • 1919년-21년, 49-51세, 유럽 선교부장 봉사
  • 1922(52), 독립 전쟁 참전 용사회 부총재로 선출됨.
  • 1931(61), 미국 소년단 전국 실행 위원회 회원으로 선출됨.
  • 1939(69), 유럽에서 2차 세게 대전 발발.
  • 1941(71), 일본이 하와이 진주만을 공격함.
  • 1943(73), 십이사도 정원회 회장이 됨.
  • 1945(74), 유럽에서 전쟁이 끜남. 5.14, 교회 회장이 됨. 8.14, 극동 아시아에서 전쟁이 끝남.
  • 독립전쟁 참전용사회 부총재(52세)
  • 1945년, 75세, 아이다호 폴스 성전 헌납
  • 1947(77세) 유타개척자 100주년 기념 
  • 1951.4.4(82), 유타주 솔트레이크시티에서 별세함.

  top
 

David O. McKay 

 9대, 선지자 데이비드 오 맥케이 회장

 (David Oman Mckay, 1951-1970, 19년간 대관장,
 1873.9.8-1970.1.18, 96세)

  • 회장(78세)
  • 보좌: 스티븐 엘 리차즈, 제이 루벤 클라크 이세
  • 1873.9.8, 유타주 헌츠빌에서 데이비드 멕케이와 제닛 이반스 멕케이 사이에서 출생.
  • 1881(8세) 아버지가 영국에서 선교사로 봉사하는 가운데 생일인 9월 8일에 유타주 헌츠빌 스프링 크릭에서 침례를 받음. 데이비드 오와 어머니는 농장과 가족에 대한 책임을 맡게 됨.
  • 1877(4세), 브리감 영 대관장 사망.
  • 1887(13세): 존 스미스로부터 축복사의 축복을 받음.
  • 1889(15세): 헌츠빌 와드와 주일학교 서기로지지.
  • 1893-1894(19-20세): 헌츠빌 초등학교에서 교사와 교장으로 재직; 헌츠빌 와드에서 주일학교 교사로지지.
  • 1894-1897(20-23세): 유타 대학교에서 공부하고 수석으로 졸업.
  • 1897-99년(24-26세), 영국 선교사업. 전도하는 의무 외에, 스코틀란드에 있는 모든 선교사의 리더로 봉사.
  • 1899(26세)-1900(25-26세), 유타 주 옥든에 있는 위버 아카데미에서 가르치기 시작함.
  • 1900(27세): 위버 스테이크 주일학교 임원으로 임명.
  • 1901.1.2(27세), 솔트레이크 성전에서 엠마 레이 릭스 자매와 결혼.
  • 1902(28세): 위버 스테이크 아카데미 교장으로 임명.
  • 1906(32세) 조셉 에프 스미스 대관장에 의해 십이사도 정원회 사도로 성임됨.
  • 1914-1918(40-44세): 제1차 세계대전 발발.
  • 1918-34(45-61세), 본부 주일학교 회장으로 봉사함.
  • 1919-21(46-48세), 교회 교육 기구 교육감으로 봉사함.
  • 1920-21년, 47-48세, 전세계 교회 순방. 중국을 선교지역으로 헌납
  • 1934-51(61-78세), 대관장단 제2보좌로 봉사함.
  • 1951(78세), 교회 대관장으로 지지됨.
  • 1922-24(49-51세) 유럽선교부장으로 봉사함
  • 1934(61세) 히버 제이 그랜트 대관장의 보좌로 부름 받음. 후에 조지 앨버트 스미스 대관장의 보좌로 보름 받음(1945)
  • 1939-1945(65-71세): 제2차 세계대전 발발.
  • 1945(71세): 조지 앨버트 회장의 제2보좌로지지되고 성별.
  • 1950(77세): 십이사도 회장으로 지지되고 성별됨.
  • 1951.4.9(78세) 제9대 교회 회장으로 지지됨. 제1보좌에 스티븐 엘 리차즈, 제2보좌에 제이 르우벤 클라크 이세가 부름 받음. 이 때의 교회 회원수는 약 100만명 이었음.
  • 1952.6(78세): 9주동안 유럽 여행을 떠남. 이 기간 동안 9개국에 있는 교회 회원들을 방문함.
  • 1953(79세): 보이 스카우트의 최고 영예인 실버 버팔로를 수상함.
  • 1954(81세) 51,000km의 선교부 여행을 떠남. 교회 회장으로서는 처음으로 중미 및 남미 선교부를 방문했으며, 총관리 역원으로서는 최초로 남아프리카 선교부를 방문함.  
  • 1955년(82세).9, 스위스 성전 헌납. 8월에는 몰몬 태버내클 합창단과 함께 유럽을 방문함.
  • 1956년. 로스 엔젤레스 성전 헌납(83세). 상호부조회 건물을 헌납함.
  • 1958.(85세), 뉴질랜드 해밀턴 성전과 뉴질랜드 교회 대학 헌납.
  • 1958.9: 영국 런던 성전을 헌납.
  • 1964.11.17(91세) 캘리포니아 오클랜드 성전을 헌납함
  • 1970.1.18(96세) 총관리 역원으로 거의 64년간, 그리고 교회 대관장으로 거의 19년간 봉사하고 운명함. 이 때 교회 회원 수는 약 300만명에 이름.

  top
 

Joseph Fielding Smith 

 10대, 선지자 조셉 필딩 스미스 회장

 (Joseph Fielding Smith, 1970-1972, 2년간 회장,
 1876.7.19-1972.7.2, 95세)

  • 회장(93세)
  • 보좌: 헤롤드 비 리, 엔 엘돈 테너 장로
  • 1876.7.19, 유타주 솔트레이크에서 조셉 에프 스미스와 줄리나 램슨 스미스사이에서 출생, 6대 대관장 아들
  • 1894년, 8세, 부친에게서 침례 받음
  • 1897(21세), 장로 성임
  • 1898.4.26(22), 루이 에밀라 셔틀리프 자매와 결혼.
  • 1899-1902(22-24세), 영국에서 선교사업.
  • 1901(25), 교회 역사 사무실에서 서기로 일함.
  • 1906(30), 교회 역사가 보조가 됨.
  • 1910(33), 그의 아버지에 의해 사도로 성임됨
  • 1919(43), 솔트레이크 성전장의 보좌가 됨.
  • 1921-1970(44-94), 교회 역사가로 봉사함.
  • 1934(57), 계보 협회 회장이 됨.
  • 1939(63), 제2차 세계대전 이전에 유럽을 방문하여 비유럽 출신 선교사들의 철수를 지시함..
  • 1910년, 33세, 교회 대관장이던 아버지 조셉 에프 스미스에 의해 사도성임
  • 아버지 조셉 에프 스미스 대관장 사망(42세.
  • 1945(68), 솔트레이크 성전장이 됨.
  • 1951(74세) 십이사도 정원회 회장
  • 극동 4개국 여행(1955년(79세)
  • 1965(89), 데이비드 오 맥케이 회장의 보좌가 됨.
  • 1970(93), 교회 회장으로 지지됨.
  • 1971(94), 영국의 맨체스터에서 교회의 첫 번째 회 감리.
  • 1972년, 95세, 유타주 옥든 성전과 유타 프로보 선전 헌납.
  • 1972.7.2(95), 솔트레이크시티에서 별세.

  top
 

Harold B. Lee 

 11대, 선지자 해롤드 비 리 회장

 (Harold Bingham Lee, 1972-1973, 1년간 회장,
 1899.3.28-1973.12.26, 74세)

  • 회장(73세)
  • 보좌: 엔 엘돈 태너, 매리온 지 롬니
  • 미국 아이다호주 오네이다 카운티 클리프튼에서 출생. 부친 해롤드 빙엄 리가 새무엘 매리온과 모친 루이사 에멜린 빙햄 리
  • 1907.6.9(8세), 일요일에 오래된 석회가마였던 바이비 연못에서 침례받음
  • 1912.가을(13), 학교 친구 에즈라 태프트 밴슨과 함께 오네이다 스테이크 아카데미에 입학
  • 1916.여름(17), 앨비온 사범학교에 입학,아이다호 앨비온
  • 1916-1917년 겨울(17), 아이다호주, 웨스톤 근처의 실버 스타 학교에서 가르침
  • 1918-1920(18-21), 아이다호 주, 옥스포드에 있는 지방 학교 교장.
  • 1920-1922(21-23), 선교사, 서부 제주 선교부, 덴버, 콜로라도.
  • 1923 여름(24), 유타대학교에 입학, 훗날 그는 통신 과정 학습과 특별 공개수업을 통해 학위를 끝마침.
  • 1923.11.14(24), 펀 루신다 태너와 솔트레이크 성전에서 결혼.
  • 1923-1928(24-29), 휘티에 학교 및 우드로우 윌슨 학교의 교장, 솔트레이크 시티.
  • 1930.10.26(31), 파이오니어 스테이크장으로 성별됨.(1930-1937).
  • 1933.11.7(34), 솔트레이크시티의 지방 행정관으로 선출되어 1933-1937년에 봉사.
  • 1935.4.20(36), 대관장단이 해롤드 비 리를 지명하여 궁핍한 사람들을 위한 구호 프로그램을 실행하도록 함.
  • 1936.4.18(37), 교회 안전 계획의 관리 책임자로 부름 받음.(훗날 교회복지 프로그램으로 바뀜).
  • 1939.4.16(40), 복지 광장에 있는 첫번째 창고가 솔트레이크시티에서 완성됨.
  • 12사도정원회 회원(42세)
    Sustained a member of the Quorum of the Twelve Apostles(1941,April 4)
  • 동양지역 순방(55세). 일본, 한국, 오끼나와, 필리핀, 그리고 괌에서 군인대회를 개최함.
    Holds servicemen's conferences in Japan, Korea, Okinawa, Philippines, and Guam(1954)
  • 1958.8(59), 남아프리카와 성지를 여행함.
  • 1960.3.27(60), 영국 맨체스터에서 유럽 최초의 스테이크를 조직함.
  • 1970.1.23(70), 십이사도 정원회 회장 및 조셉 필딩 스미스 회장의 제1보좌로 임명됨.
  • 미국 적십자위원회 회원(64세)
  • 영국에서 첫 지역대회 말씀(72세)
  • 1972.9.20(73), 가든 톰(Garden Tomb)에서 예루살렘 지부를 조직.
  • 독신성인 새프로그램 발표(73세)
  • 1972.10.5(73), 전 세계적인 복지프로그램을 발표함.
  • 1972.10.6(73), 성회에서 교회 회장으로 지지됨.
  • 1973.3.8(73), 대한민국, 서울에서 아시아 대륙 최초의 스테이크가 조직되게 함.
  • 1973.12.26(74), 솔트레이크시티에서 별세.
  • 1973.12.31 교회 통계: 회원수 3,321,556명, 스테이크 630개, 와드 4,580개, 선교부 108개, 선교사 17,258명, 성전 15개.

  top
 

Spencer W. Kimball 

 12대, 선지자 스펜서 더블류 킴볼 회장

 (Spencer W. Kimball, 1973-1985, 12년간 회장,
 1895.3.28-1985.11.5, 90세)

  1975 한국대회 말씀 및 육성

  • 회장(78세)
  • 보좌: 엔 엘돈 태너, 매리온 지 롬니
  • 1895.3.28 : 유타주 솔트레이크 시티에서 앤드루와 올리브 울리 킴볼 부처의 6남으로 출생
  • 1898.5 : 가족과 함께 아리조나주 태쳐로 이사. 부친이 이곳 세인트 조셉 스테이크장으로 부름을 받음.
  • 1903년, 8세, 생일날에 가족이 욕탕으로 사용하는 돼지 삶는 통에서
    아버지에게 침례 받음
  • 1906.6.6(11세) : 축복사 사무엘 크래릿지로부터 축복을 받음. 언젠가 레이맨에게 복음을 전할 날이 이르리라는 축복을 받음.
  • 1906.10.18 : 모친 사망. 11명의 자녀 중 8명이 그때까지 살아 남았음.
  • 1907.10.5 : 조지 에프 후프에 의해 침례를 받고 존 에이 내쉬에 의해 확인 받음.
  • 1909 : 주일학교 교사가 됨.
  • 1910.12.10 : 제임스 엘 윌킨스로부터 아론 신권의 교사에 임직됨.
  • 1914 : 최우수 성적으로 아리조나주 길라 아카데미 수석 졸업. 6.6: 아버지에 의해 제사로 성임됨. 9.15: 에드윈 에스 데이비스에 의해 멜기세덱 신권의 장로에 성임됨. 10.16 : 제이 고든 킴볼에 의해 70인에 성임되고, 중부 선교부로 떠나 29개월간 봉사함.
  • 1917.11.16 : 카밀라 아이링과 결혼함.
  • 1918.1.1 : 세인트 조셉 스테이크 서기로 부름을 받아 부친 밑에서 봉사함. 1938년 2월 19일까지 스테이크 서기로 유임함. 6월 1일 아내와 함께 솔트ㅔ이크 성전에서 인봉 받음.
  • 1924.8.31 : 부친이 별세함.
    9.8 : 히버 제이 그랜트 대관장에 의해 대제사로 성임되고, 세인트 조셉 스테이크장단 제2보좌로 부름 받음.
  • 1938.2.20 : 마운트 그래햄 스테이크장으로 부름 받음.
  • 1943.10.7(48세) : 히버 제이 그랜트 대관장에 의해 12사도로 성임됨.
  • 1946 : 조지 앨버트 스미스 대관장으로부터 축복사의 축복에서 선언된 대로 레이매인을 위해 일하도록 특별한 지명을 받음.
  • 1951 : 교회 인디언 보호 위원회의 일원으로 범미 인디언 대회에 파견됨.
  • 1952 : 칠십인 제일 정원회의 브르스 알 맥콩키 장로와 멕시코 및 중남미를 순방하여,그곳을 복음을 전할 땅으로 헌납하고, 멕시코 선교부를 분할하고, 중미 선교부를 조직함.
  • 1955.4.13-9.11 : 아내와 함께 구라파 선교부를 순방하여 노르웨이, 스웨덴, 덴마크, 핀랜드, 영국, 화란, 불란서, 스위스, 오스트리아, 동서독 등지에서 선교부가 있는 116개 도시를 방문하고 9월 11일 스위스 성전 헌납을 마치고 귀로에 오름.
  • 1957 : 심한 성대병으로 목소리 잃음. 축복에 의해 목소리 회복됨(56세)
  • 목암 수술. 1과 2분의 1 성대 제거(62세)
  • 1959.2.7 : 남미 세 선교부를 향해 7주간의 여정에 오름. 아내를 대동함.
  • 1960.10 : 아내와 함께 남태평양 18개국과 오스트레일리라, 뉴질랜드 등을 4개월간 순방하면서 4개의 스테이크 조직.
  • 1964-67년, 69-72세, 남미에서 선교사업 관장, 안데스 산맥에서
    인디언들에게 선교사업을 시작함.
  • 1970 : 데이비드 오 맥케이 대관장의 서거로 십이사도 정원회 회장 권한 대행.
  • 1972.4.12 : 심장 수술을 받음.
    7.7 : 조셉 필딩 스미스 대관장의 서거로 십이사도 정원회 회장이 됨.
  • 1973.12.30 : 헤롤드 비 리 대관장의 서거로 교회 회장이 됨.
  • '용서가 낳는 기적'발행(74세)
  • 심장수술. 인공대동맥 이식 관상동맥 이음.'기적을 낳는 신앙'발행(77세) 
  • 1978년, 83세, 모든 합당한 남자 회원에게 신권을 주라는 계시를 받음
  • 1979년, 84세, 새로운 판의 성경이 출간됨
  • 1981년, 86세, 몰몬경, 교리와 성약, 값진 진주가 새롭게 출간됨
  • 1985.11.5 : 별세
  • 저서: <용서가 낳는 기적>, <기적을 낳는 신앙>, <잠못 이루는 고요한 밤>에 등

  top
 

Ezra Taft Benson 

 13대, 선지자 에즈라 테프트 벤슨 회장

 (Ezra T. Benson, 1985-1994, 9년간 회장,
 1899.8.4-1994.5.30, 94세)

  • 회장(95세)
  • 1899.8.4, 미국 아이다호 휘트니 출생
  • 1914-1918(15-19세), 아이다호주 프레스톤 소재 오네이다 스테이크 아카데미 다님.
  • 1918(19세), 유타주 로간 소재 유타 주립 농업대학 입학.
  • 1918-1921(19-22세), 휘트니 와드에서 소년단장 보조로 봉사하다 나중에 소년단장으로 봉사.
  • 1921-1923(19-22세), 영국에서 선교사업을 함.
  • 1926.봄(25세), 브리감 영 대학교 졸업.
  • 1926.9(25세), 솔트레이크 성전에서 플로리다 스미스 어뮤슨과 결혼. 가을, 아이오와주 아메스 소재 아이오와 주립대학 입학.
  • 1927(26세), 아이오와 주립대학에서 농업 경제학 석사 받음. 아이다호로 돌아옴.
  • 1931(30세), 아이다호 주립대학의 신살과인 농업경제 및 마케팅과 과장.
  • 1932(31세), 보이즈 스테이크 청남 사오향상회 회장.
  • 1933-1938(32-36세), 아이다호주 협동조합 평의회 집행서기 봉사.
  • 1935(34세), 대제사 성임. 보이즈 스테이크장단 제1보좌로 성별.
  • 1936(35세), 버클리 ㅗ재 캘리포니아 대학교에서 대학원 고정 시작.
  • 1938(37세), 아이다호 보이즈 스테이크장.
  • 1939(38세), 워싱톤 디씨에 있는 전국 농민 협력 기구 평의회 집행서기 보사.
  • 1940(39세), 첫 번째 워싱톤 D.C 스테이크장.
  • 1943년 7월 십이사도 성임(히버 제이 그랜트에 의해)
  • 1946년, 46세, 유럽 선교부장 봉사. 세계 제2차 대전 이후에 필요한 보급품을
    유럽인들에게 나누어 줌. 복음 전파를 위해 핀란드 헌납.
  • 1949(49세), 조지 앨버트 스미스 대관장 뒤를 이어 미국 소년단 집행위원 임명.
  • 1953-1961(53-61세), 드와이트 디 아이젠하워 대통령 내각에서 미국 농림부 장관으로 일함.
  • 1964-1965(63-65세), 다시 유럽선교부장.
  • 1966(66세), 복음전파를 위해 이태리를 헌납함.
  • 1969(69세), 복음전파를 위해 싱가포르와 인도네시아 헌납.
  • 1970(70세), 아시아 최초 스테이크 일본 동경 스테이크 조직.
  • 1973.12.30(73세), 십이사도 정원회 회장으로 성별됨.
  • 1976.9.14(76세), 결혼 50주년.
  • 1977(77세), 핀란드 최초의 스테이크인 헬싱키 스테이크 조직.
  • 1978(78세), 탁월하고 뛰어난 공적으로 미 연방 농무국상을 수상함. 벨리 포지의 자유재단으로부터 조지 워싱톤 메달을 받음. 예루살렘 올슨 하이드 기념 공원 헌납식 참여.
  • 1985.11.10(95세), 교회 회장이 됨.
  • 1986.1(96세), 워싱톤 디씨로 로날드 레이건 대통령을 방문함.

  top
 

Howard W. Hunter 

 14대, 선지자 하워드 더블류 헌터 회장

 (Horward W. Hunter, 1994-1995, 1년간 회장,
 1907.11.14-1995.1.8, 87세)

  • 회장(86세)
  • 1907.11.14: 아이다호주 보이스에서 출생
  • 1911(4세): 척수성 소아마비(회백수염)에 걸렸다가 회복됨.
  • 1920년 4월 4일(12세), 아이다호주 보이스 시의 실애수영장에서 침례 받음
  • 1920.6.21(12세): 집사로 성임.
  • 1923.5.11(15세): 이글 스카우트 등급애 오름. 소년단 활동, 아이다호주 이글 스카우트상.
  • 1924(16세): 헌터스 크루네이더스 댄스 밴드 조직.
  • 1926.6.3(18세): 보이스 고등학교 졸업.
  • 1927(19세): 헌터스 크루네이더스와 함께 동양으로 항해. 2.6일 그의 부친이 침례받음
  • 1928(20세): 캘리포니아로 이주. 은행에서 근무.
  • 1930(22세): 축복사의 축복을 받음.
  • 1931.6.10(23세): 매리스 클라라 메이(클레어) 제프스와 솔트레이크 성전에서 결혼.
  • 1932(24세): 대공항으로 은행원직을 잃음. 여러 가지 직업들을 갖게 됨.
  • 1934(26세): 로스앤젤레스 군 홍수 통제원의 일자리를 얻음. 3.20일: 장남 하워드 윌리암(빌리) 헌터 2세 출생. 6개월 후에 사망.
  • 1935(27세): 사우스웨스턴 법률학교 입학.
  • 1936.5.4(28세): 아들 존 제이콥 헌터 출생.
  • 1938.6.29(30세): 아들 리차드 앨런 헌터 출생.
  • 1939(31세): 캘리포니아 사우스웨스턴 대학 졸업. 법학사. 변호사 시험 합격.
  • 1940.4(32세): 변호사 업무 시작. 9월,엘 세르노 와드 감독이 됨.
  • 1946(38세): 감독직에서 해임. 대제사 그룹 지도자로 봉사하다가 고등평의원.
  • 1950.2.25(42세): 패서디나 스테이크장이 됨.
  • 1953.11.14(45세): 보모에게 인봉됨.
  • 1959.10.15(51세): 사도로 성임됨.(데이비드 오 멕케에 대관장에 의해)
  • 1960(52세): 미국에서 조직한 많은 스테이크중 첫 번째로 네바다에 새로운 스테이크를 조직.
  • 1961(53세): 신세계 고고학 협회의 고문회 회장으로 임명됨.
  • 1964(56세): 교회 계보 협회 회장이 됨.
  • 1965(57세): 하와이 폴리네시안 문화 센터 원장 및 위원회의 회장으로 임명됨.
  • 1966(58세): 교회 계보 마이크로 필름이 저장된 화강암 산 기록보관소의 헌납을 감리.
  • 1968(60세): 전세계에서 조직한 많은 스테이크중 첫 번째로 통가에 스테이크를 조직함.
  • 1969(61): 처음으로 교회가 후원하는 기록에 관한 세계 대회를 조정.
  • 1970(62세): 교회 역사가 및 기록자로 부름받음. 모스크바에서 열린 공문서에 관한 국제 대회 및 비엔나에서 열린 국제 계보 및 문장학 대회에 참석.
  • 1971(63세): 교회가 이탈리아에서 마이크로 필름 작업에 대해 협상하는 것을 도움.
  • 1972(64세): 클레어의 건강이 나빠지기 시작.
  • 1974(66세): 예루살렘에서 올슨 하이드 기념 공원 기금 및 건축을 감독하기 시작.
  • 1975(67세): 멕세코시티에서 5개의 스테이크를 15개의 스테이크로 재조직.
    5월,BYU무용단과 함께 중국 방문.
  • 1977(69세): 복음을 전파하기 위해 파나마 헌납.
  • 1979.4(71세): BYU 예루살렘 센터를 건립하기 위해 10년간의 복잡한 협상을 시작.
    10월 24일, 올슨 하이드 기념 공원의 올리브 산 헌납에 참석, 테디 콜렉 시자으로부터 예루살렘 시 메달을 받음.
  • 1983.10.9(75세): 아내 클레어 사망.
  • 1985.2(77세): BYU 예루살렘 센터 건립에 대한 반대를 해결하기 위해 예루살렘 방문.
    11.10, 십이사도 정원회 회장 대리로 성별.
  • 1986.12.12(78세): 관상 동맥 우회 수술받음. 1987년 척골의 악화로 인한 통증을 치료하기 위해 애씀. 출혈성 궤양 수술받음. 척추 수술을 받은 후, 그의 다리를 제한적으로만 사용할 수 있게 됨.
    10월 4일, 연차대회에서 휠체어에 앉은 채 말씀.
    12월 15일, 보행 보조 기구를 사용해 성전 모임에 참석.
  • 1988.6.2(80세): 십이사도 정원회 회장으로 성별.
  • 1989년(81세), 준공하는데 10년 걸린 브리감 영 대학(BYU) 예루살렘 센터 헌납
  • 1990.10(82세): 총관리 역원과 모임을 하는 중에, 1987년 4월 이후 처음으로 자리에서 일어섬.
    12월, 폐염으로 병원에 입원.
  • 1991(83세): 폐의 이상으로 병원에 입원.
  • 1992.9(84세): 복음 전도지로 오스트리아 헌납.
    10월, 런던 성전 재헌납. 11월, 내출혈로 병원에 입원.
  • 1993.4(85세): 캘리포니아 주 샌디애고 성전 헌납식에 참석. 5월, 담낭 수술받음.
  • 1994년(86세), 교회 2,000번째 멕시코 시티 멕시코  코트레라스 스테이크 조직.
    6월 5일, 교회 회장으로 성임됨.
    6월 26일, 일리노이주 나부와 카테지에서 말씀함.
    8월 8일-16일, 스위스 성도들을 만남.
    9월 13일, 전세계에 있는 선교사들에게 위성 중계를 통해 말씀함.
    9월 18일, 애리조나주 한 대회에서 말씀함.
    10월 1일, 연차대회에서 교회의 대관장으로 지지받음.
    10월 19일, 플로리다주 올랜도 성전 헌납.
  • 1995.1.8.14(87세): 유타 주 바운티풀 성전을 헌납하고 여섯 차례릐 헌납 모임을 감리.
    1월 12일, 병원에 입원, 후에 그의 집에서 계속 일함.
    3월 3일, 자택에서 서거.

  top
 

Gordon B. Hinckley 

 15대, 선지자 고든 비 힝클리 회장

 (Gordon B. Hinckley, 1995-2008,13년간 봉사,
 1910.11.14- 2008.1.27, 98세)

  • 회장(84세)
  • 1910.6.23, 미국 유타주 솔트레이크시에서 브라이언트 스트링햄 힝클리와 아다 비트너 힝클리 사이에서 출생
  • 1918(8세),4월 28일에 부친에게서 침례 받음
  • 1930(20세), 모친이 돌아가심
  • 1932(22세). 유타대학 졸업
  • 1933-35(23-25세), 영국으로 선교사업.
  • 1937(26세), Marjorie Pay와 Salt Lake 성전에서 결혼. 주일학교 회장단으로 부름 받음
  • 1961년(51세) 십이사도 성임.
  • 1982년(72세), 킴볼 회장의 보좌로 부름 받음.
    후에 벤슨 회장(1985년)과 헌터 회장(1994년)의 보좌로 부름 받음
  • 미국 소년단연맹 최고상인 실버 버필로상 수상
  • 1995.3.12(84세) 교회 15대 회장 지지됨. 토마스 에스 몬슨과 제임즈 이 파우스트가 보좌가 됨
  • 제일회장단 보좌로 14년간 봉사.
  • 12사도 정원회 20년간 봉사.
  • 2004.4.6: 힝클리 자매 사망
  • 5명의 자녀와 26명의 손자, 38명의 증손자,증손녀.
  • 힝클리 회장은 남부 유타 대학교에서 우수 시민상을, 유타 대학교에서 우수 동문상을 받았으며, 웨스트민스터 대학교, 유타 주립대학교, 유타 대학교, 브리검 영 대학교, 남부 유타 대학교, 유타 벨리 주립대학 및 솔트레이크 커뮤니티 대학에서 명예 박사학위를 받는 등 여러 교육 관련 명예 상을 받았다. 또한, 예술, 문학, 영국 역사를 집중적으로 공부하는 고든 비 힝클리 영국학 과정이 유타 대학에 설립되었다
  • 힝클리 회장은 전미 보이 스카우트 연맹의 실버 버팔로상 뿐만이 아니라 전 세계에 관용과 이해를 넓히는 데 기여한 그의 공로를 인정받아 전국 지역사회 및 정의 연합 (이전에는 전국 기독교 유태교 연맹)에서 수상하기도 했으며 전국 유색 인종 발전 협회로부터 특별 공로상을 받기도 했다.
  • 2008.1.27 , 유타주 솔트레이크 시티에서 서거.
  • 교회 회장으로 13년간 봉사
  • 저서: <위대한 원칙(Standing for Something)>(한국어: 2011.3)
     

 

 16대, 선지자 토마스 에스 몬슨 회장

 (Thomas S. Monson, 16th President , Served: 2008-,
 1927.8.21- )

  • 1927.8.21 솔트 레이크 시티 출생.
  • 22년간 12사도정원회에서 봉사.
  • 1927.8.21 솔트레이크 시티 출생.
  • 유타대학 졸업(경영학). BYU MBA.
  • 2차 세계대전때 해군 근무.
  • 3자녀. 6 손자녀.
  • 교회 회장: 2008
  • 토마스 에스 몬슨 회장은 1985년 11월 10일부터 예수 그리스도 후기성도 교회의 대관장단 보좌로 봉사. 1995년 3월 12일에 그는 고든 비 힝클리 회장의 제1보좌로 성별되었다. 그에 앞서 1994년 6월 5일에 그는 하워드 더블류 헌터 회장의 제2보좌로 부름을 받았고 1985년 11월 10일에는 에즈라 태프트 벤슨 회장의 제2보좌로 부름을 받았다. 그는 1963년 10월 4일에 36세의 나이로 십이사도 정원회로 부름을 받고 사도로 성임되었다.
  • 몬슨 회장은 1959년부터 1962년까지 온타리오주 토론토에 있는 교회의 캐나다 선교부에서 선교부장으로 봉사했다. 그 전에 그는 솔트레이크시티에 있는 유타 주, 템플 뷰 스테이크장 그리고 같은 스테이크의 제6와 제7와드 감독으로 봉사했다.
  • 1927년 8월 21일에 솔트레이크시티에서 태어난 몬슨 회장은 스펜서와 글래디 콘디 몬슨 사이에 태어났다. 그는 솔트레이크시티 공립 학교를 다녔고 1948년 유타 대학을 졸업할 때 우등상 수상과 함께 경영학 학위를 받았다. 그는 유타 대학에서 석사 과정을 밟는 중에 또한 경영학과 교수진으로 일했다. 그는 후에 브리감 영 대학에서 경영핫 석사 학위를 취득했다. 1981년에 브리감 영 대학은 몬슨 회장에게 법학 명예 박사 학위를 수여했다. 그는 1996년 6월에 솔트레이크 커뮤니티 칼리지에서 인문학 명예 박사 학위를 취득했다. 그는 명예 비지니스 우애 단체인, 알파 카파 사이의 일원이다.
  • 몬슨 회장은 제이차 세계 대전이 끝날 무렵에 미국 해군에서 복무했다. 그는 1948년 10월 7일에 솔트레이크 성전에서 프랜시스 베버리 존슨과 결혼했다. 그들은 토마스 리 몬슨, 앤 프랜시스 몬슨 딥, 클락 스펜서 몬슨을 자녀로 두고 있다. 그들은 6명의 손자녀를 두고 있다. .
  • 몬슨 회장은 출판 및 인쇄 분야에서 뛰어난 이력을 지니고 있다. 그는 1948년에 데져렛 뉴스에 입사하여, 그 신문과 Newspaper Agency Corporation의 광고 부서에서 중역으로 봉사했다. 후에 그는 서부 최대의 상업 출판 회사인 데져렛 뉴스 출판사에서 판촉 책임자로 선임된 후, 총책임자 위치에까지 올랐다가, 1963년에 십이사도 정원회 일원으로 지명되었다. 그는 여러 해 동안 데져렛 뉴스 출판사 이사회 이사장으로 일했다. 몬슨 회장은 유타 출판업 전임 회장이며 전미 인쇄업 이사회의 회원이었다.
  • 경영 분야에서 활약한 폭넓은 배경을 가진 몬슨 회장은 여러 해 동안 여러 유수 기업들의 이사로 일했다. 브리감 영 대학 및 교회 교육 기구 교육 이사로 봉사.
  • 1969년부터 몬슨 회장은 미국 보이스카우트 집행 위원회의 일원으로 봉사해 왔다.
  • 몬슨 회장은 유타 판촉 중역 협회, 솔트레이크 광고 클럽, 솔트레이크 익스체인지 클럽 등의 회원 자격을 갖고 있다.
  • 여러 해 동안 몬슨 회장은 유타 주 내의 고등 교육을 관할하는 유타 주 교육 평의회의 일원으로 봉사했다. 그는 또한 유타 대학 교우 총회의 간부로 봉사했다.
  • 1981년 12월에 몬슨 회장은 로날드 레이건 대통령에 의해 민간 부문 여론 수집을 위한 대통령 특별 전문 위원회에서 일하도록 임명되었다. 그는 그 위원회의 일이 끝난 1982년 12월까지 이곳에서 봉사했다.  

 

제16대 교회 회장: 토마스 에스 몬슨(Tomas S. Monson)[중앙]
제1보좌: 헨리 비 아이어링(Henny B. Eyring)[좌]
제2보좌: 디흐트 에프 우흐트도르프(Dieter F. Uchtdorf)[우]


[총관리역권 pdf파일]

15대 교회 제일 회장단 [2007]
고든 비 힝클리 회장(중앙),
토마스 에스 몬슨 회장, 헨리 비 아이어링 회장
Church-Presidents-2007.jpg


12사도 정원회
— QUORUM OF THE TWELVE —

2015.10 현재
 



2010.7 현재
[앞줄좌]보이드 케이 패커/엘 톰 페리/러셀 엠 넬슨/
댈린 에이치 옥스/엠 러셀 밸러드/리차드 지 스코트
[뒷줄좌]로버트 디 헤일즈/제프리 알 홀런드/데이비드 에이 베드나/
쿠엔틴 엘 쿡/디 토드 크리스토퍼슨/닐 엘 앤더슨


제일회장단과 12사도정원회 [2003년 12월 현재)

앞줄 : 제일회장단 / 고든 비 힝클리 대관장(중앙), 1보좌: 토마스 에스 몬슨 (좌측), 2보좌: 제임스 이 파우스트 (우측)
뒷줄 :
12사도 정원회


12사도정원회[2007]
왼쪽부터 앉은 순서로 보이드 케이 패커 회장, 엘 톰 페리 장로, 러셀 엠 넬슨 장로, 댈린 에이치 옥스 장로,
엠 러셀 밸라드 장로, 조셉 비 워스린 장로.
왼쪽부터 서 있는 순서로 리차드 지 스코트 장로, 로버트 디 헤일즈 장로, 제프리 알 홀런드 장로,
디이터 에프 우흐트도르프 장로, 데이비드 에이 베드나 장로, 쿠엔틴 엘 쿡 장로. 


          
All Contents Copyright by 1999-2015
http://www.ldskorea.net
TEL: 010-4236-9900 / 070-7620-9900 / FAX: 031-726-9966
For questions and comments, send e-mail to
pcway@naver.com